вторник, 14 сентября 2010 г.

Сетевое общение. Блог



Познакомитесь с блогами коллег по тренингу.
В комментариях напишите о понравившихся Вам блогах и об использовании блога в вашей педагогической деятельности.

20 комментариев:

  1. Доброго времени суток всем участникам тренинга! к сожалению ссылки в сводной таблице не работают (причину не знаю, может что-то я делаю не совсем правильно), но пройдя по представленным ссылкам на блоги педагогов - предметников, методистов и сетевых сообществ я понимаю, что создав свой блог я не ошиблась в выборе нового для меня поля деятельности и освоив сама этот сервис я предполагаю работать с учениками старших классов через электронные тетради. Здесь мне поможет материал представленный в блоге Марины Курвитс http://blognauroke.blogspof.com

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Блоги преподавателей мне понравились больше, т.к. это хорошее поле деятельности. Надо сделать такой же со своим именем.

    ОтветитьУдалить
  3. Блог - как инструмент педагогической деятельности очень замечательная вещь. Недавно проводил семинар с учителями и рассаказывал как создавать блоги. Замечательный опыт.

    ОтветитьУдалить
  4. Пока поняла как использовать блог в классном руководстве и во внеклассной работе. Конечно, можно и для обмена опытом и как электронную тетрадь в работе с учениками, но пока для меня это далекое будущее

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Андрей (nikitin075) - это очень хорошо, как Вы планируете использовать блог, созданный в рамках нашего тренинга? Вы специально закрыли к нему доступ?

    ОтветитьУдалить
  7. Елена (ualeca)а блог, созданный Вами совместно с коллегой очень даже неплох, тем более его могут в дальнейшем поддерживать и учащиеся совместно с Вами.

    ОтветитьУдалить
  8. Блог - сильный и мощный инструмент. Блог, который я создал сам лично, буду обрабатывать самостоятельно. А еще я планирую создать блого методического объединения учителей информатики Рославльского района. Уверен, моим коллегам это понравится. (Только бы не подвел Интернет)

    ОтветитьУдалить
  9. Дмитрий, главное не только его создать, но и поддерживать!

    ОтветитьУдалить
  10. Все блоги по своему хороши. Мне нравится то, что тематика может быть любая (не запрещенная законодательством) и для любой аудитории.

    ОтветитьУдалить
  11. Мне понравились большинство блогов коллег и участников этого тренинга. Методические идеи обязательно продемонстрирую перед педагогами нашего района на одном из семинаров. Приятно, что и мои идеи были оценены. Всем спасибо за сотрудничество.

    ОтветитьУдалить
  12. Светлана, нам тоже понравился ваш блог. Искренне удивили. Надеемся, что Вы его в дальнейшем будете его пополнять материалами и новостями.

    ОтветитьУдалить
  13. Нам понравилось создавать блог, спасибо за учебу!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Блог "Творческая мастерская педагога" создан с целью расширения сетевого взаимодействия педагогов-инноваторов.

    Ивенкова Н.А.
    Ивченкова Н.С.

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина Алексеевна Дидук и Фролова Ольга Валерьевна создали свой блог, благодарят всех за сотрудничество.

    ОтветитьУдалить
  16. Данный блог создан в поддержку педагогам-психологам Смоленска и области работающим в образовательных, социальных и других учреждениях. В блоге будет публиковаться информация о сроках и содержании курсовой подготовке на базе СОИУУ, организационно-методическим аспектам работы, об изменениях в нормативно-правовой базы психологической службы. Блог это хорошее средство для оказания консультативной помощи по интересующим вопросам. Надеемся, что это поможет наладить обратную связь, особенно, с психологами работающими в области.

    ОтветитьУдалить
  17. Данный блог предоставляет оперативную возможность решения своих методических проблем.

    ОтветитьУдалить
  18. Данный блог "Методисты кабинета ДО" создан с целью оказания методической помощи педагогам дошкольных образовательных учреждений Смоленской области.

    ОтветитьУдалить
  19. В рамках повышения квалификации особенно актуальны блоги "Методисты кабинета ДО" и "Творческая мастерская педагога". Надеемся,что все созданные блоги будут в дальнейшем поддерживаться авторами.

    ОтветитьУдалить
  20. Блог в помощь психологам имеет информационную направленность и может помочь педагогам-психологам

    ОтветитьУдалить